Lot en or jaune, 18k 750‰, composé d’une pièce de 20 pesos mexicains, une alliance sertie de pierres rouges, une bague cabochon corail, une bague en chaîne, deux médailles avec mousquetons, deux médailles anges, un charm serti de pierres de couleurs, une alliance, une pièce de 10 francs or.
On y joint une licorne et un motif rectangulaire en métal.
Poids brut 55 g