Grossmutters Geburtstag, grosse Rokoko-Porzellangruppe, Aelteste Volkstedter Porzellanmanufaktur, Mi
'Großmutters Geburtstag', große Rokoko-Porzellangruppe, Aelteste Volkstedter Porzellanmanufaktur, Mitte 20. Jh.,
feine aufwendige polychrome Bemalung, reich vergoldeter Reliefsockel, applizierte Blüten, Kleider mit Spitzenbesatz (kleine Beschädigungen), auf Sockel unterglasurblaue Manufakturmarke, L: 60 cm, H: 38,5 cm
Limit 540,-
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.1561 USD on 2021-10-08.
Lot number