A WELL CAST TRIPOD BRONZE CENSER

China, Xuande mark,, 17th/ 18th c.
D. 18,3 cm
Weight: 2,008 kg
Formerly from a German private collection, assembled prior to 1970 - Very minor traces of age
Weihrauchbrenner aus Bronze auf drei kurzen Beinen
China, Xuande-Marke am Boden, 17./ 18. Jh.
D. 18,3 cm
Gewicht: 2,008 kg
Ehemals aus einer alten westfälischen Privatsammlung, vor 1970 gesammelt - Minim. Altersspuren