Kaffeeservice
Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, sechs Kaffeetassen, elf Untertassen sowie sechs Kuchenteller. Glockenförmige Tassen mit Schwanenhalsgriff. Auf der Wandung polychromes Blumendekor sowie reiche Goldstaffage. (Mehrere Haarrisse, berieben, min. best.). Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.101875 USD on 2023-04-26.
Lot number