Kaffeeservice

Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, sechs Kaffeetassen, elf Untertassen sowie sechs Kuchenteller. Glockenförmige Tassen mit Schwanenhalsgriff. Auf der Wandung polychromes Blumendekor sowie reiche Goldstaffage. (Mehrere Haarrisse, berieben, min. best.). Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh.