RUSSLAND GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Peter I., 1682 / 1689 - 1725
RUSSLAND GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH
Peter I., 1682 / 1689 - 1725. Rubel 1723, OK, Moskau, Roter Münzhof. Sogenannter "Tigrovik". Seltene Variante mit kleinem Kreuz und breitem Monogramm auf der Rückseite. Bitkin 842 var.. 27.39 g. R Sehr schön-vorzüglich
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.103125 USD on 2023-04-27.
Lot number