RUSSLAND GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Peter I., 1682 / 1689 - 1725

RUSSLAND GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH
Peter I., 1682 / 1689 - 1725. Rubel 1723, OK, Moskau, Roter Münzhof. Sogenannter "Tigrovik". Seltene Variante mit kleinem Kreuz und breitem Monogramm auf der Rückseite. Bitkin 842 var.. 27.39 g. R Sehr schön-vorzüglich