Un ancien et puissant masque de danse etshibi gainé de cuir, aux scarifications temporales et frontales en reliefs, et aux dents de bois enchâssées. Ekoi, ou Baméta, Nigéria, Cameroun Bois, et cuir, très belle patine d’usage. H. : 46 cm Provenance : Acquis dans les années 80, Galerie B. Dulon, Paris
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.124225 USD on 2019-04-19.
Lot number