ALESSANDRO MENDINI (1931-2019) & SUPEREGO (ÉDITEUR) Suite de quatre totems en faïence, collection "12 Colonnes", composé de divers éléments ovoïdes, émail noir, argent et vert. Signé "A.Mendini" et numéroté, édition limitée à 50 exemplaires. A set of four earthenware totems, "12 Colonnes" collection, black, grey and green enamels. Signed and numbered, from a limited edition on 50. H 70 CM • H 27 1/2 in.