Kobell, Franz

(Mannheim 1749-1822 München; Zuschreibung), Felsiges Flußufer vor Gewitterhimmel. Lavierte Federzeichnung auf Bütten. 16,8 x 20,4 cm. - Unter Passepartout. - Etw. fleckig und leicht gebräunt. -