RUSSISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ZAR ALEXANDER I., 1801-1825
RUSSISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN
ZAR ALEXANDER I., 1801-1825
Prägungen für Polen
50 Zlotych 1823, Warschau, für Polen. 9,78 g. Büste r.//Gekrönter Doppeladler mit Zepter, Schwert und Reichsapfel in den Fängen, auf der Brust Adlerschild auf gekröntem Hermelinmantel, oben Krone. Bitkin 811 (R3); Fb. 107 (dort unter Polen); Schl. 7 (dort unter Polen).
GOLD. Von größter Seltenheit. Nur 181 Exemplare geprägt. Sehr schön-vorzüglich
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.130925 USD on 2015-01-29.
Lot number