Ivan TOURGUENIEV. Terres vierges. Deuxième édition (Paris, J. Hetzel et Cie, [1877]) ; in-12, reliure de l’époque demi-percaline rouge (légères rousseurs). Deuxième édition française, avec envoi autographe sur le faux-titre : à Emile Augier son vieil ami Iv. Tourguéneff .
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.062175 USD on 2016-11-29.
Lot number