MEISSEN Teeservice

MEISSEN Teeservice, 19./20. Jahrhundert, Form ¨Neuer Ausschnitt¨, sog. ¨Tischchenmuster¨-Dekor in polychromer Malerei mit Goldstaffage, bestehend aus 1 großen Teekanne, 1 Kakaokanne, 2 diversen Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 4 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchentellern, 1 runden Gebäckschale sowie 1 kleinen Vase, dazu 3 diverse Mokkatassen mit Untertassen, Schwertermarke, partiell berieben, Teekanne am Deckelrestauriert, Mokkakanne Knauf bestoßen, beide Milchkännchen restauriert,1 Tasse restauriert, 1 Tasse und 2 Untertassen minimal bestoßen