Paar figuerliche Kandelaber
Paar figürliche Kandelaber
Höhe: ca. 54 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Bronze, gegossen, vergoldet, brüniert. Die Seiten der dreieckigen Basis zur Mitte zusammenlaufend. Darüber auf Löwentatzenfüßen stehend die kurze trommelförmige Basis mit aufstehender brünierter weiblicher bzw. männlicher Figur die sechs Brennstellen an Armen mit Akanthus haltend. Alters- und Gebrauchsspuren. (12821112) (13))
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.04485 USD on 2022-06-30.
Lot number