Paderborn, Bistum. Theodor Adolf von der Recke 1650-1661
Paderborn, Bistum. Theodor Adolf von der Recke 1650-1661. 1/2 Taler 1658, Neuhaus. Münzmeister Jobst Dietrich Koch. Madonna mit Kind auf Wolke umgeben von Gloriole / Dreifach behelmtes vierfeldiges Wappen besteckt mit Kreuz und Schwert. Schwede 146, Weingärtner 128.Schöne Patina. Sehr schön
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.084 USD on 2020-02-14.
Lot number