Paderborn, Bistum. Theodor Adolf von der Recke 1650-1661

Paderborn, Bistum. Theodor Adolf von der Recke 1650-1661. 1/2 Taler 1658, Neuhaus. Münzmeister Jobst Dietrich Koch. Madonna mit Kind auf Wolke umgeben von Gloriole / Dreifach behelmtes vierfeldiges Wappen besteckt mit Kreuz und Schwert. Schwede 146, Weingärtner 128.Schöne Patina. Sehr schön