Hamburg-Stadt. 2 1/2facher Hochzeitstaler o.J., von
Hamburg-Stadt. 2 1/2facher Hochzeitstaler o.J., von Matthias Freude. Christus segnet das Brautpaar / Hochzeit zu Kana und die Verwandlung von Wasser in Wein, Münzmeisterzeichen am Anfang der Umschrift. Gaedechens -, Kahane - vergl. 156 ff var. 60,0 mm, 72,26 g.Felder leicht geglättet, sehr schön
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.13265 USD on 2022-01-07.
Lot number