Gr. Speise-Service fuer 6-12 Pers., KPM Berlin um 1920 - Ende 20. Jh.
Speise-Service für 6-12 Pers.,
KPM Berlin um 1920 - Ende 20. Jh. Form "Rocaille" m. Dekor "Breslauer Stadt- schloss". Am Boden Zeptermarke, eisenroter Reichsapfel, Press- u. Malerzeichen. Best. aus: 6 Vorspeiseteller, 12 Speiseteller, 18 Suppen- teller, 6 Brotteller, 12 kl. Schälchen, 2 Suppen-UT (1 x Kriegsmarke u. roter Stempel zum 80. Geb. v. Hindenburg 1927), rd. Platte, 6 versch. rd. Schalen, zus. 63 Teile.
Breslauer Stadtschloss, Kriegsmarke, rocaille, von Hindenburg, Zeptermarke
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.06415 USD on 2023-03-17.
Lot number