CONSOLE de forme mouvementée en bois redoré, mouluré et richement sculpté de coquilles, de volutes terminées par des enroulements, de feuilles d’acanthe et de guirlandes de fleurs. Les montants en double console réunis par une entretoise ajourée surmontée d’un panier fleuri et d’un riche décor sculpté. Dessus de marbre Portor en partie plaqué. Style du XVIIIe siècle réalisée au XIXème siècle Haut : 100,5 cm Larg : 154 cm Prof : 58 cm (fentes, petits éclats)
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.132975 USD on 2019-06-21.
Lot number