Salvador Dali (1904-1989). „Die Zehn Gebote“ 1975. Zehn Plaketten aus 999er Feinsilber, diese

Salvador Dalí (1904-1989). „Die Zehn Gebote“ 1975. Zehn Plaketten aus 999er Feinsilber, diese reliefiert und verso sign. und dat., im Acrylblock mit geätzter Signatur gerahmt. Aufwendig gearbeitetes Untergestell, bekrönt von zwei den Rahmen haltenden Fischen. Holz, geschnitzt, auf Kreidegrund vergoldet und farbig gefasst, verso monogr. und dat., H=192 cm, B=100 cm, T=51 cm. **