Leonard Viktorovich Turzhansky, 1875 – 1945 Moskau

Leonard Viktorovich Turzhansky,
1875 – 1945 Moskau
BEWOHNTE LANDSCHAFT MIT GRASENDEM PFERD
Öl auf Leinwand. Doubliert.
65 x 87 cm.
Verso bezeichnet „23.12.05“ sowie Stempel.
Ungerahmt.
Unter hohem sommerlichem Himmel mit weißen Wolkenformationen ein stehendes Pferd mit Anhänger, auf dem ein Fass liegt, vor einer Hauswand grasend. Kleine Retuschen. (1350356) (18))