Gerhard Schliepstein

Gerhard Schliepstein
1886 Braunschweig - 1963 Berlin - Reh mit Amor - Bronze. Braun patiniert u. feuervergoldet. 31,8 x 30 x 9,5 cm. Auf dem Sockel sign.: E. Schliepstein. Gießervermerk der Firma Ksionsek Berlin: Wappen. - Prov.: Privatsammlung.