Table à écrire en acajou ouvrant à un tiroir sur le côté, les montants à pans coupés et les pieds légèrement cambrés ; avec une estampille : RVLC et JME. En partie d’époque Louis XVI (transformations). H : 73 cm, L : 69 cm, P : 44,5 cm