Gr. Henkelschale, China wohl 18. Jh.
Bronze m. grüner Patina. Flache, runde Schale auf weitem Standring, Kante m. gr., nach oben schwingenden Bügelhenkeln. Wandung u. Standring umlaufend m. feinem ornamentalem Reliefdekor, d. Innenfläche m. geritzten Schriftzeichen. Oberfläche berieben/ verwittert. B 39,6 cm
Bronze, Relief, Schriftzeichen, Signatur, Zeichen
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.06415 USD on 2023-03-17.
Lot number