Großer Historismus Salonspiegel im Rokokostil, zweite Hälfte 19. Jahrhundert, profilierter Weichholzrahmen, teilweise durchbrochen gearbeitet und gitterartig geziert, reich in Form von Blättern und Voluten massegeziert, goldgefasst, ergänzte Spiegeltafel, 222 x 109 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)