SPEZIALSAMMLUNG BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG.
SPEZIALSAMMLUNG BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG. BRAUNSCHWEIG-CALENBERG-HANNOVER, AB 1692 KURFÜRSTENTUM HANNOVER, AB 1815 KÖNIGREICH HANNOVER. Ernst August, 1679-1698, seit 1662 Bischof von Osnabrück.
Reichstaler 1687, Zellerfeld. 28,90 g. Dav. 6630; Welter 1936.
RR Hübsche Patina, sehr schön +
Exemplar der Auktion Adolph Hess AG 262, Zürich 1993, Nr. 367.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.082375 USD on 2023-03-22.
Lot number