Herrenhalbsavonette IWC mit Uhrenkette.

Herrenhalbsavonette "IWC" mit Uhrenkette. Glattes zwei Deckel 750/000 GG-Gehause, brutto 166,4 g (davon Uhrenkette ca. 39 g), um das Sichtfenster mit graviertem, geschwarzten (min. berieben), romischen Ziffernkranz. Wei?es Emailzifferblatt mit schwarzen, romischen Ziffern, Eisenbahnminuterie und kleiner Sekunde bei 6, gem. "International Watch Co. Schaffhausen". Floral reliefiertes, vergoldetes und durchbrochen gearbeitetes Platinenwerk mit Kompensationsunruh und Breguet-Spirale, num. 2332259. Gehause num. 2254824 5409. Min. Gebrauchsspuren wie Kratzer. D. 5,3 cm. IWC-Uhrenkette im Verlauf und fest montiert, L. 26 cm. Beigegeben: Lederschutzhulle.