Ecole de Mstera, Russie, fin du XIXe siècle Attribuée à Iosif PANSKRYSHEV Sainte Barbara ICÔNE en plein avec fond doré et inscription en bas à droite dans une bordure de rinceaux. 27 x 22,5 cm Porterait l'inscription au crayon au dos: "Lelyla m'a donné la bénédiction de vivre à Petersbourg" (?), avec la date 1914. Mama Leyla serait le surnom donnée à la future pricesse Paley. Provenance: Princesse Irina Pavlovna PALEY (1903-1990), fille du Grand-Duc Paul Alexandrovitch ROMANOV de Russie, par descendance.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.109425 USD on 2019-10-25.
Lot number