Pablo Picasso (1881-1973) d'après, "Femme au balcon-'uvre gravé", 1960, lithographie, signée, datée et numérotée 29/145, 47x61 cm Provenance: Collection de l'éditeur Pierre Cailler (1901-1971), PullyBibliographie: Fernand Mourlot, Picasso Lithographie, IV, 1956-1963, édition du Livre, Monte-Carlo, 1964, Cannes 1960, format 47x61, composition au crayon et lithographique sur papier à report décalqué sur pierre. Affiche de l'exposition "Picasso 'uvre gravé" à la galerie des Ponchettes à Nice, janvier 1960. 145 exemplaires sur vélin d'Arches numérotés et signés.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 CHF = 1.0814610539 USD on 2021-09-22.
Lot number