CARTIER, signé. Pendentif de forme ronde en or gris 750 millièmes ajouré entièrement serti de diamants ronds de taille brillant et d’émails noirs figurant une panthère, l’œil orné d’une émeraude poire. (Manques et usures) Hauteur : 4,2 cm - Poids brut : 15,0 g On y joint un cordon noir.