Gérard SCHNEIDER (1896-1986) Composition, vers 1943 Huile sur papier contrecollé sur panneau. Signée en bas à droite. 31 x 48 cm Provenance : - Vente Perrin-Royère-Lajeunesse, Versailles, 15 décembre 2002, n°56. - Collection particulière, Paris. Acquis lors de cette dernière. Cette œuvre est enregistrée aux archives Gérard Schneider sous le numéro GS-P-43C-009.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.13095 USD on 2019-06-12.
Lot number