Fritz Klimsch. ”Anmut (Stehendes Maedchen)”. 1939

Fritz Klimsch (Frankfurt a.M. 1870 – 1960 Freiburg). ”Anmut (Stehendes Mädchen)”. 1939
Bronze with green-brown patina. 62 × 22 × 12 cm (with plinth) ( 24 ⅜ × 8 ⅝ × 4 ¾ in. (with plinth)). Monogrammed on the plinth at the back: FK. On the rear short side of the plinth with the foundry mark: H.NOACK BERLIN.
Braun 199.–
[3027]
We charge 32% premium on the hammerprice.
Fritz Klimsch (Frankfurt a.M. 1870 – 1960 Freiburg). „Anmut (Stehendes Mädchen)“. 1939
Bronze mit grünbrauner Patina. 62 × 22 × 12 cm (mit Plinthe) (24 ⅜ × 8 ⅝ × 4 ¾ in. (mit Plinthe)). Auf der Plinthe hinten monogrammiert: FK. Auf der hinteren Schmalseite der Plinthe mit dem Gießerstempel: H.NOACK BERLIN.
Braun 199.–
[3027]
Wir berechnen auf den Hammerpreis 32% Aufgeld.