Karl Lagasse: To Rob a Bank

LAGASSE, KARL
1981 Paris
Title:
"To Rob a Bank".
Technique:
Acrylic and spray paint on canvas.
Measurement:
50.5 x 40.5cm.
Notation:
Titled and signed verso: TOROBA. KARL LAGASSE.
Enclosed is a signed certificate by Christian Ferrari.
Provenance:
- Private collection Baden-Wuerttemberg.
Explanations to the Catalogue
LAGASSE, KARL
1981 Paris
Titel:
"To Rob a Bank".
Technik:
Acryl und Sprühfarbe auf Leinwand.
Maße:
50,5 x 40,5cm.
Bezeichnung:
Betitelt und signiert verso: TOROBA. KARL LAGASSE.
Diesem Werk liegt ein unterschriebenes Zertifikat von Christian Ferrari bei.
Provenienz:
- Privatsammlung Baden-Württemberg.
Karl Lagasse
Frankreich
Graffiti
Zeitgenössische Kunst
Unikate
Schrift
Gemälde
Acryl
Erläuterungen zum Katalog