Photobuecher - - Newton, Helmut. Sumo.

Photobücher - -
Newton, Helmut.
Sumo. Edited by June Newton.
Mit mehr als 400, teils farbigen photographischen Abbildungen und dem von Philippe Starck entworfenen Original-Präsentationstisch.
Köln, Taschen 1999. 464 S. 51 x 71 cm. Illustrierter Original-Leinenband mit illustriertem Original-Schutzumschlag (dieser am Hinteredeckel mit kleiner Fehlstelle, mit Knickspuren, Kanten etwas angerändert).
Erste Ausgabe. - Nummeriertes Exemplar, im Druckvermerk
von Helmut Newton signiert.
- Der berühmte Photobildband Newtons, komplett mit dem zusammenklappbaren Präsentationsgestell aus Chrom von Philippe Starck (75 x 54 x 54 cm), das extra für diese monumentale Photo-Edition konzipiert wurde; vorne bezeichnet "Helmut Newton", rückseitig "Starck". - Bei dem Gestell ist eine fehlende Schraube ergänzt, innen sehr gut erhalten.
Photobücher - -
Newton, Helmut.
Sumo. Edited by June Newton.
von Helmut Newton signiert.