Thieler, Fred: Ohne Titel (Abstrakte Komposition)

Fred Thieler
1916 Königsberg - 1999 Berlin
Untitled (Abstract Composition)
Gouache and watercolor on paper, torn and collaged on cardboard; H 750 mm, W 615 mm;
signed and dated lower left ''FThieler 79''; verso with works number and dated again ''678
1979''
Fred Thieler
1916 Königsberg - 1999 Berlin
Ohne Titel (Abstrakte Komposition)
Gouache und Aquarell auf Papier, gerissen und collagiert auf Karton; H 750 mm, B 615 mm;
signiert und datiert u. l. "FThieler 79"; verso mit Werksnummer versehen und nochmals
datiert "678 1979"