Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Medio castellano. (AB. falta). 2,32

Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Medio castellano. (AB. falta). 2,32 g. Orlas octolobuladas. Leyenda de anverso y reverso intercambiadas. La leyenda del anverso comienza a las 9h del reloj. Ex Áureo & Calicó 04/12/2013, nº 1660. Rara, sólo hemos tenido 6 ejemplares. MBC+/EBC-.

Estimate: 3500 EUR