FÜRSTENBERG. FÜRSTENTUM. Joseph Maria Benedict, 1783-1796
Konv.-Taler 1790, Stuttgart. Ausbeute der Grube Friedrich Christian bei Schapbach. 27,97 g. Dav. 2271; Dollinger 44; Müseler 19/12.
R Nur 806 Exemplare geprägt. Feine Patina, vorzüglich.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.05415 USD on 2022-06-22.
Lot number