Jugendstil-Vase. Nancy, Emile Galle um 1900. Farbloses Glas, farbig ueberfangen, floral

Jugendstil-Vase. Nancy, Émile Gallé um 1900. Farbloses Glas, farbig überfangen, floral geschnitten, teilw. geätzt, auf der Wandung signiert, am Boden bez. „G. G. Déposé“, H=11,5 cm.