Sachsen - Albertiner (ab 1485). Kurfürstentum (1547 - 1806). August
Sachsen - Albertiner (ab 1485). Kurfürstentum (1547 - 1806). August (1553 - 1586).
1/2 Taler (Silber). 1564. Schneeberg.
Vs: Hüftbild des Kurfürsten mit Schwert rechts.
Rs: Wappen teilt Jahreszahl.
34 mm. 14,35 g.
Keilitz/Kahnt 83.
Sehr schön - fast vorzüglich.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.13385 USD on 2019-03-22.
Lot number