Kuramata, Shiro Tokio 1934 - 1991

Kuramata, Shiro
Tokio 1934 - 1991 ebenda, Innenarchitekt und einer der einflussreichsten Industriedesigner Japans, Schwingsessel/Armlehnstuhl "Sing Sing Chair", E: 1985 für Pastoe, Niederlande, A: 1990er Jahre, gemarkt XO, gebogenes Stahlgitter auf Stahlrohrgestell mit Armlehnen und Kufen auf Kunststoffnoppen, vernickelt, H: 90 cm. Stellenweise leichte Altersspuren, min. angelaufen, eine Schraube erg..