Oinochoe
Oinochoe
Etruskisch, 7./6.Jh. v. Chr. Bucchero pesante. Kleeblattkanne mit Rotellen sowie plastisch gearbeitetem Gesicht am Griff und umlaufendem, gestempeltem Löwenkopfdekor. H 29 cm.
- Repariert.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 CHF = 1.0376942434 USD on 2022-06-22.
Lot number