A. LANGE & SÖHNE. Montre de gousset, le boitier en or jaune 750/1000, le cadran en émail peint (accidents), le dos gravé d'un monogramme (BGC) et daté "15 April 95", et au dos marqué "Glashütte A. Lange & Söhne", d'une couronne et numéroté 32797, le couvercle du mouvement gravé de l'horloger Franz Hadlicek à Vienne, le mouvement signé "A. Lange & Söhne Glashütte Dresden", en état de marche (probablement à revoir, aiguilles légèrement déformées, manque le verre). Avec sa chaine, également en or jaune 750 millièmes. Poids total brut: 108,6 g.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.134425 USD on 2019-02-20.
Lot number