RUSSLAND. KAISERREICH. Paul I., 1796-1801. 5 Rubel 1798,
RUSSLAND. KAISERREICH.
Paul I., 1796-1801. 5 Rubel 1798, St. Petersburg. 6,11 g. Vier gekrönte Monogramme ins Kreuz gestellt, in den Winkeln je eine 5//Verzierte Tafel mit vier Zeilen Schrift. Bitkin 1 (R); Fb. 144. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (5960009-007). R Vorzüglich-Stempelglanz
Erworben 1951 bei der Firma Grabow, Berlin..
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.1725 USD on 2021-09-24.
Lot number