Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990) Silhouette du mannequin n°1757 pour Pierre Imans, 1930 Encre et gouache. Signée. Datée, titrée et numérotée « 1758 » au dos. Timbres de l’atelier. 38,5 x 28 cm Provenance : - Collection personnelle Erté. - Collection Serge Leeman, ayant-droit d’Erté. - Par descendance.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.179175 USD on 2021-03-25.
Lot number