POMMERN. POMMERN, HERZOGTUM NACH DER LANDESVEREINIGUNG VON 1625.

POMMERN. POMMERN, HERZOGTUM NACH DER LANDESVEREINIGUNG VON 1625. Bogislaw XIV., (1620-) 1625-1637
Reichstaler 1629, Stettin. 28,45 g. Dav. 7267; Hildisch 313; Olding 207 a; Slg. Hahn (Auktion Künker 224) 1304.

RR Schöne Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 107, Osnabrück 2006, Nr. 789 (dort mit falscher Hildisch Nr.).