ROYAL COPENHAGEN Keramikfigur Gustav

ROYAL COPENHAGEN Keramikfigur "Gustav"
Ende 20. Jahrhunderts, Entwurf Jeanne Grut, heller Scherben, dunkelrote Glasur, plastisch gearbeiteter Kopf eines Walrosses, ungemarkt, H 35cm, gerissen/restauriert