GEORGES LENFANT ANNEES 1970 GRAND PENDENTIF OVALE SOUPLE “OPTICAL” Il se compose d’une vannerie d’or matricé et souple rehaussé en applique de grandes volutes unies (utilisant la technique du “pur fil pressé relief surfacé diamant”). Monture en or jaune 18K. Travail français, poinçon de maître de Georges Lenfant. Poids brut : 41,14 gr. Dim. 6,7 x 4,2 cm. Réf. Capucine Juncker, www.propertyofalady.fr, pour un article de Marie-Laure Cassius-Duranton sur Georges Lenfant illustré de publicités de l’époque. A gold pendant by GEORGES LENFANT, circa 1970.