Jardinière de forme ovale en bronze ciselé et doré à décor de treillage, feuilles d’acanthe et oves à jour et portant quatre faunes (intérieur rapporté). Style Louis XVI. Haut. : 22,5 cm – Larg. : 45 cm – Prof. : 28 cm Expert : Monsieur Cédric HÉNON - Cabinet Authenticité - +33 1 76 63 32 43 - [email protected]