Réf. 258...

Réf. 258
Pendule
en bronze ciselé et doré, la partie supérieure ornée d'un amour tenant un coq sur des nuées. Le cadran à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, est flanqué de feuilles d'acanthe et présente à la partie inférieure un amour tenant une sphère.
Epoque Louis XV
(restaurations, quelques usures à la dorure)
H : 53,5 L : 41 cm