Barock Kommode

Barock Kommode
Braunschweig, um 1760. Nussbaum. Obstholz. 84 x 113 x 59 cm. Rest.bed. Auf vier gedrungenen Kugelfüßen. Dreifach bombierter Korpus mit drei Schubladen, reich verziert mit geschwungenen Intarsien. Als Abschluss eine geschweifte, profilierte Deckplatte.