SERVICE À THÉ et CAFÉ QUATRE PIÈCES en argent et vermeil de style Louis XVI, modèle balustre à décor de tores de laurier, becs et anses à acanthes, feuilles de chêne et rubans, prises en palmes affrontées, bagues isolantes en ivoire. Poinçon Minerve, orfèvre Victor BOIVIN, actif à partir de 1897. H. cafetière : 28 cm Poids total brut : 2 270 g