DEUTSCHE MÜNZEN VON 1800 BIS 1871. DAS HERZOGTUM WÜRTTEMBERG.

DEUTSCHE MÜNZEN VON 1800 BIS 1871. DAS HERZOGTUM WÜRTTEMBERG. Friedrich II., 1797-1806.

20 Kreuzer 1799. 6,73 g. AKS 6; Klein/Raff 7.2.

RR Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 72, Dortmund 2015, Nr. 1467.