DAS KURFÜRSTENTUM SACHSEN Friedrich August I., 1694-1733 (August

DAS KURFÜRSTENTUM SACHSEN
Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke).
Reichstaler 1726, Dresden. 29,08 g. Dav. 2653; Kahnt 109; Schnee 1015.

Hübsche Patina, winz. Henkelspur, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Adolph Hess AG 261, Zürich 1992, Nr. 529.