DAS KURFÜRSTENTUM SACHSEN Friedrich August I., 1694-1733 (August
DAS KURFÜRSTENTUM SACHSEN
Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke).
Reichstaler 1726, Dresden. 29,08 g. Dav. 2653; Kahnt 109; Schnee 1015.
Hübsche Patina, winz. Henkelspur, fast vorzüglich
Exemplar der Auktion Adolph Hess AG 261, Zürich 1992, Nr. 529.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.049975 USD on 2022-06-20.
Lot number